<kbd id='zWEU8EjIRcSgIoe'></kbd><address id='zWEU8EjIRcSgIoe'><style id='zWEU8EjIRcSgIoe'></style></address><button id='zWEU8EjIRcSgIoe'></button>

        杨岳任江苏省委统战部部长王燕文不再担当[dānrèn]部长职务_仲博娱乐国际游戏平台

        来源:仲博娱乐国际游戏平台日期:2018/11/30 浏览:872

        人民[rénmín]网北京[běijīng]4月10日电 (唐嘉艺)据江苏同一战线网动静,日前,中共[zhōnggòng]江苏省委统战部召开干部。会议,,发布省委决策:杨岳同道任江苏省委统战部部长;王燕文同道不再担当[dānrèn]江苏省委统战部部长职务。

        杨岳同道简历

        杨岳任江苏省委统战部部长王燕文不再担任[dānrèn]部长职务

        杨岳,男,1968年7月生,汉族,辽宁兴城人,研究生学历。,工学博士学位。,副传授,1986年6月参加共产党[gòngchǎndǎng],1996年3月到场工[jiāgōng]作。

        1986.09 清华大学。严密仪器[yíqì]与机器学系严密仪器[yíqì]进修。

        1991.07 清华大学。严密仪器[yíqì]与机器学系严密仪器[yíqì]与机器博士研究生

        (1990.08-1995.07任天下。学联主席[zhǔxí])

        1996.03 清华大学。团委副书记[shūjì]

        1997.03 清华大学。团委书记[shūjì]

        1997.04 清华大学。团委书记[shūjì]、党委[dǎngwěi]门生。事情部副部长

        1999.12 北京[běijīng]市通州区委副书记[shūjì]

        2001.10 共青团书记[shūjì]处书记[shūjì]

        2005.11 共青团书记[shūjì]处书记[shūjì]、天下。青联主席[zhǔxí]

        2008.12 福建省委常委

        2009.01 福建省委常委、秘书长

        2011.06 福建省委常委、秘书长兼省直工委书记[shūjì]

        2011.09 福建省委常委、秘书长兼省直工委书记[shūjì],福州市委书记[shūjì]

        2011.11 福建省委常委、福州市委书记[shūjì]

        2016.06 江苏省委常委、省当局党构成员。

        2016.07 江苏省委常委,省当局党构成员。、副省长

        2018.01 江苏省委常委

        2018.04 江苏省委常委、统战部部长

        党的十七大、十八大代表[dàibiǎo],十八届候补委员。,十一届天下。人大[réndà]代表[dàibiǎo],十一届天下。人大[réndà]常委会委员。、天下。人大[réndà]财务委员。会委员。、天下。人大[réndà]常委会代表[dàibiǎo]资格检察。委员。会委员。,十三届省委委员。、常委。

        (人民[rénmín]网资料 遏制2018年4月)

        王燕文同道简历

        杨岳任江苏省委统战部部长王燕文不再担任[dānrèn]部长职务

        王燕文,女,1960年4月生,汉族,山东。莱芜人,省委党校研究生学历。,1980年5月参加共产党[gòngchǎndǎng],1977年3月到场工[jiāgōng]作。

        1977.03 解放军84701、83016军队医院[yīyuàn]员、文书

        1981.03 工业。部第三十一研究所党委[dǎngwěi]秘书

        1983.09 南京市委党校理论班进修。

        1985.08 工业。部第五十五研究所党委[dǎngwěi]秘书、团委书记[shūjì]

        1991.09 共青团南京市委副书记[shūjì]、党构成员。(其间:1992.11-1994.11南京大学。商政治学研究生课程学习班进修。)

        1996.04 共青团南京市委书记[shūjì]、党组书记[shūjì]

        1998.12 溧水县委副书记[shūjì],县当局代县长、县长

        (1996.09-1999.07省委党校治理函授本习。)

        2000.12 溧水县委书记[shūjì],县当局县长

        2001.05 溧水县委书记[shūjì]

        2001.11 南京市委常委、市委宣传。部部长,溧水县委书记[shūjì]

        2001.12 南京市委常委、市委宣传。部部长(其间:2002.09-2004.01省委党校政治学在职研究生进修。)

        2004.07 扬州市委副书记[shūjì],府代市长。

        2005.01 扬州市委副书记[shūjì],府市长。

        2009.08 扬州市委书记[shūjì]

        2010.01 扬州市委书记[shūjì]、市人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn]

        2011.11 江苏省委常委,扬州市委书记[shūjì]、市人大[réndà]常委会主任[zhǔrèn]

        2011.12 江苏省委常委、宣传。部部长

        2016.12 江苏省委常委、宣传。部部长、统战部部长

        2018.04 江苏省委常委、宣传。部部长

        十一届、十二届天下。人大[réndà]代表[dàibiǎo],十三届省委委员。、常委,省十二届人大[réndà]代表[dàibiǎo]。

        (人民[rénmín]网资料 遏制2018年4月)

        0